Тюмень, 29.07.2017, 17:55

Пожар в Тюмени - возможен ли судебный иск на администрацию города и какие документы необходимы

Вопрос №12928033 из г. Тюмень
опубликован 29.07.2017, 17:55
Мои друзья проживают в Тюмени.3 дня назад произошел пожар в их 3 х квартирном доме. У них квартира приватизирована, у двух соседей квартиры находятся в муниципальной собственности (то есть не приватизированы, документы все в порядке и они являются нанимателями). Пожар произошел по вине соседей из-за замыкания проводки. Вопрос: могут ли они подать в суд на администрацию Тюмени на материальный и моральный ущерб и какие для этого нужны документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пожар произошёл по вине соседи, то соответственно именно соседям они и могут предъявить такой иск. Взыскать только можно материально ущерб.

29.07.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! В данном случае есть виновные лица, следовательно с них и будет взыскиваться компенсация причиненного ущерба, и иск нужно подавать именно на соседей.

29.07.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Значит не получится взыскать с них марериальный ущерб, так как они являются 90 летними стариками и ветеранами войны

29.07.2017, 18:04

Почему не удастся? Их возраст не является препятствием для предъявления претензий. Удерживать задолженность будут пенсии, пенсия у них вероятно немаленькая.

29.07.2017, 18:07