Пожар в Тюмени - возможен ли судебный иск на администрацию города и какие документы необходимы
Мои друзья проживают в Тюмени.3 дня назад произошел пожар в их 3 х квартирном доме. У них квартира приватизирована, у двух соседей квартиры находятся в муниципальной собственности (то есть не приватизированы, документы все в порядке и они являются нанимателями). Пожар произошел по вине соседей из-за замыкания проводки.
Вопрос: могут ли они подать в суд на администрацию Тюмени на материальный и моральный ущерб и какие для этого нужны документы?
Если пожар произошёл по вине соседи, то соответственно именно соседям они и могут предъявить такой иск. Взыскать только можно материально ущерб.
Добрый день! В данном случае есть виновные лица, следовательно с них и будет взыскиваться компенсация причиненного ущерба, и иск нужно подавать именно на соседей.
Значит не получится взыскать с них марериальный ущерб, так как они являются 90 летними стариками и ветеранами войны
Почему не удастся? Их возраст не является препятствием для предъявления претензий. Удерживать задолженность будут пенсии, пенсия у них вероятно немаленькая.