Право ли Мосгорсбыту приостановить подачу электроэнергии при наличии задолженности?
Есть задолженость по оплате электроинергии, но каждый месяц плачу понемногу. Имеет ли право Мосгорсбыт приостановить подачу электроинергии? Спасибо.
Если имеется задолженность, то могут ограничить доступ к этой коммунальной услуге. Попросите заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности.
Если Вы гасите задолженность, то прийти и отрезать провод не имеют право, они сначала обратяться в судьба взысканием, а вот потом если долг будет расти и вы платить не будите тогда уже и могут.
Добрый день! Да, имеете право при наличии задолженности. Но у Вас есть право попросить рассрочку, более того Вас должны уведомить официально об отключении и предложить погасить долг.
Здравствуйте, Юлия! Действующее законодательство позволяет организациям-поставщикам электроэнергии в квартиры отключать электричество при наличии задолженности по платежам за электроэнергию с соблюдением предусмотренной законом процедуры, если процедура была нарушена, то такие действия можно обжаловать. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Могут ограничить доступ так как долг все равно есть. Вы лучше письменно к ним обратитесь и просите официально предоставить рассрочку по оплате долга.