LSN Messenger
Москва, 29.07.2017, 18:21

Мой муж участвовал в первых днях ликвидации чернобыльской АЭС но документы утеряны. Можно ли их восстановить?

Вопрос №12928119 из г. Москва
опубликован 29.07.2017, 18:21
Мой муж учавствовал в первых днях ликвидации чернобыльской АЭС но документы утеряны. Можно ли их восстановть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстановить документы нужно только там, где они первоначально выдавались, либо в соответствующем муниципальном архиве по месту учреждения, где выдавались документы.

Прежде всего туда и нужно обращаться.

29.07.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Елена. Добрый вечер. Конечно нужно восстанавливать. Если сами не справляетесь просите помощи у юристов. Они подготовят запросы в архивы, другие учреждения. Иначе сложно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

29.07.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, Елена! Восстановить документы о командировке в зону ЧАЭС можно на основании архивных данных по месту нахождения предприятия, которое направляло работников на ликвидацию последствий аварии. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.07.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А где находиться этот архив?

29.07.2017, 18:51

Муниципальный архив находится на территории муниципального образования, где первоначально выдавали соответствующие документы. Адрес архива можете уточнить в администрации соответствующего поселения.

29.07.2017, 18:56