LSN Messenger
Ижевск, 29.07.2017, 18:27

Как заменить карту Сбербанка для получения алиментов, если она под арестом? Возможно ли арестовать счёт по сберкнижке?

Вопрос №12928152 из г. Ижевск
опубликован 29.07.2017, 18:27
Моя банковская карта Сбербанка под арестом. На неё приходят алименты. На следующей неделе мне должны их перевести. Организация запрашивает другую карту. Если я открою счёт по сберкнижке, мне его тоже арестуют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если принято решение о взыскании в рамках исполнительного производства, то все ваши вновь открытые счета будут автоматически арестованы.

Однако если на счет поступают алименты, то вы можете предоставить в службу судебных приставов соответствующую справку об этом, и арест с данного счёта будет снят.

29.07.2017, 18:29

Пристав имеет право наложить арест на любой банковский счёт. Вам нужно представить справку о целевом назначение денег, тогда арест налагать не будут.

29.07.2017, 18:28

Здравствуйте, Таня.

Да, приставы ее где могут арестовать.

Другое дело, что деньги на содержание ребенка в счёт погашения долгов приставы снимать не могут. Поэтому обратитесь а судебным приставам с заявлением о том, что деньги эти являются алиментам и тогда они снимут арест. Всего хорошего.

29.07.2017, 18:29

Добрый вечер, Татьяна

Вам не надо открывать другой счет

Необходимо просто предоставить приставам справку, что на этот счет поступают именно алименты и написать заявление судебным приставам о снятии ареста со счета

Алименты - являются денежными средствами целевого назначения и удержания с них производить нельзя.

29.07.2017, 18:38

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством нужно представит подтверждающие документы о происхождении этих денег.

29.07.2017, 18:59

Счёт наложен не приставами, а теплосбытовой компанией.

29.07.2017, 18:33

Здравствуйте, с любого счета снимут деньги, напишите заявление, чтобы алименты перевели Вам почтовым переводом.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 18:36

Теплоснабжающая компания не может накладывать арест, поскольку у них нет таких полномочий. Это может сделать либо суд, либо судебные приставы после вступления в силу решения суда в рамках исполнительного производства.

29.07.2017, 18:36

Теплосбытовая компания не может накладывать аресты на счета, если Вам приходят алименты эти деньги не имеют право списывать по исполнительному листу.

29.07.2017, 18:36