Возможно ли принять на 1 курс абитуриента с аттестатом о среднем общем образовании (11 классов) на обучение по профессии рабочего/служащего, если набор идет для абитуриентов с аттестатом об основном
Добрый день! Конечно можно.. Даже с дипломом о высшем образовании сможете принять студента, если у него появится такое желание - обучаться у вас...
Здравствуйте Конечно же можно принять его в это учебное учреждение на таких условиях потому что все необходимые условия для этого учебного учреждения а именно окончания 9 классов выполнены.
Добрый день! Да,конечно. Тут препятствий нет, тем более у него есть аттестат об 11 классах и аттестат об окончании 9 классов, поэтому можно без проблем.
Можно принять такого абитуриентов с аттестатом о среднем общем образовании, Однако только на платную форму обучения. На бюджетную форму его принять нельзя.
А не будет ли нарушением, что данный абитуриент будет повторно получать уровень среднего общего образования? Ведь студенты поступившие после 9 класса получают кроме среднего профессионального ещё и среднее общее образование.
Нет, нарушений здесь нет, в законодательстве о таком запрете не указано, следовательно тут и нарушить нечего, это право абитуриента, он может предоставить аттестат за 9 класс.
У нас образование является общедоступным вне зависимости от уровня образования, нужен лишь возраст, иногда наличие полного образования, для ВУЗов, поэтому никаких нарушений тут не будет.
Можно хоть 10 раз получить один и тот же уровень образования, если есть желание. Никаких запретов в этом плане закон не устанавливает, если это не бюджет и не льготное обучение.