При дарении доли в квартире, какой процент взимается нотариусом от кадастровой стоимости жилья?
Если дарение квартиры осуществляется одним близким родственником другому, то нужно заплатить 3 тыс. руб. + 0,2% стоимости квартиры, но не более 50 тыс. руб.; для иных родственников тарифы определяются стоимостью жилья: до 1 млн руб. включительно - 3 тыс. руб. + 0,4% стоимости квартиры; более чем 1 млн руб. (до 10 млн руб. включительно) - 7 тыс. руб. + 0,2% цены квартиры, превышающей 1 млн руб.; более чем 10 млн руб. - 25 тыс. руб. + 0,1% стоимости квартиры, которая превышает 10 млн руб., но не более 100 тыс. руб. при нотариальном удостоверении в силу закона (обязательное) тариф составляет 0,5% от рыночной стоимости доли, но в рамках ценовых границ (нижний предел 300 руб., верхний предел – 20 000 руб.).
Источник: juresovet.ru
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".