Возможность продолжения получения пенсии по потере кормильца при достижении 18-летнего возраста и необходимые документы
Безусловно он имеет право получать пенсию по потере кормильца до достижения возраста 23 лет на период обучения по очной форме Поэтому в Пенсионный фонд необходимо будет предоставить справку из техникума.
Здравствуйте,
имеет право получить пенсию по потери кормилица, необходимо предоставить справку об обучении в ПФ,
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте пенсию по потере кормильца он вправе получать до 23 лет при условии что в это время он будет очень обучаться и нигде не работать нужно взять справку с учебного учреждения и отнести ее в Пенсионный фонд по месту жительства для продления пенсии.
Уважаемая Виктория Анатольевна
Право на получение пенсии имеют дети кормильца после достижения 18-летия, если они обучаются по общеобразовательным программам в пределах РФ или за границей. Но только до момента, пока им исполнится 23 года.
С уважением.