Если не явился понятой на суд в качестве свидетеля, могут ли перенести суд?

Лучший ответ

Здравствуйте всё это на усмотрение судьи если для судьи его показания в судебном заседании Важны и действительно нужно выяснить какие-то обстоятельства то в этом случае судебные заседания могут переносить причём не один раз.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Насколько на этом настаивает сторона, по ходатайству которой вызван понятой. Но, если вы деликвент по административке и вы пррсите о допросе понятого, слишком долго откладывать не будут.

Здравствуйте, Сергей!

Если показания понятого свидетеля важны для рассмотрения дела, то могут перенести, а так же в некоторых случаях обеспечить принудительный привод.

А если один понятой не явился в суд в качестве свидетеля по административному делу, а второй понятой на моей стороне, то каковы шансы для решения суда в мою пользу?

Добрый день! Но пока по такой информации к сожалению трудно сказать о шансах нужно смотреть материалы дела, шансы конечно есть всегда, но в данный момент точно тут никто не скажет.

В данном случае советую подать судье ходатайство о принудительном приводе второго понятого, в рамках рассмотрения адм. дела такое возможно, шансы есть безусловно.