Нижний Новгород, 29.07.2017, 19:25

Права просрочены были на два года при замене мне не не поставили категорию Е сказали что надо пересдавать, правомерно ли это?

Вопрос №12928305 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.07.2017, 19:25
Права просрочены были на два года при замене мне не не поставили категорию Е сказали что надо пересдавать, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Андрей

При замене ставят все категории, которые у вас ранее и ничего пересдавать не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Советую Вам получить в МРЭО ГИБДД официальный отказ, изучить на каком основании отказано, если он необоснован, обжаловать его в суде.

29.07.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А вообще законодательством предусмотрена пересдача.

29.07.2017, 20:03

Добрый день! Да, в данном случае предусмотрено пересдача, поскольку более года у Вас просрочка данной категории, поэтому тут обжаловать смысла нет.

29.07.2017, 20:05

Доброго времени суток! При замене сдача экзамена не нужна. Вам потребуется экзаменационная карточка и паспорт, с квитанцией об оплате пошлины.

29.07.2017, 20:05

• Здравствуйте, Нет не предусмотрена, если это просто замена прав в связи с истечение срока действия, а не лишение

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 20:07