Пенсионерка работает в охране на предприятии, которое ликвидируют. Работодатель требует написать увольнение по собственному желанию, но пенсионерка должна отправиться в отпуск. Что делать?

Я пенсионерка, но работаю в охране. Неделю назад дали документ о том, что идет ликвидация предприятия, а сейчас требуют, чтобы писали увольнение по собственному желанию, а мне по графику идти в отпуск. Подскажите, что делать. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! По собственному писать не нужно. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Доброго времени суток. Не пишите никаких заявлений об увольнении по собственному желанию. Иначе лишитесь причитающихся выплат по сокращению статья 180 ТК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!