Петрозаводск, 29.07.2017, 19:41

Задержка в получении нового телефона и вопросы о возможности возврата переплаты и флешки при покупке iPhone 7 в Костомукше

Вопрос №12928369 из г. Петрозаводск
опубликован 29.07.2017, 19:41
Опишу вначале ситуацию в г Костомукша. Купили в Евросети тлф айфон 7 в июне, на след день полетел динамик (я не слышала собеседника) . Отдали тлф в Евросеть и оформили документы на проверку. Тлф отправлен нам сказали что через 21 день он придет новый, но до сих пор тлф нет, но сообщили что такого цвета нет и вам вернут день и доп гарантию. Вопрос: Можно ли вернуть еще переплату за проценты банка (тлф брали в кредит и осуществили уже 2 платежа) , а также флешку на 32 GB к 7-му айфону стоимостью около 6 т.р. (он не экспл. , первичный товарный вид сохранен)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Проценты Вы уплачивали в банк, а не в магазин. Так как товар некачественный, то у Вас возникли убытки в веде процентов банку. Можете предъявить претензию о выплате процентов, который банку уплатили. Если откажут, то взыскивать в судебном порядке.

29.07.2017, 19:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А флешку имею право вернуть в магазин, понятно что прошло больше 2 недель, но не по моей вине случилось, что нет необходимости в применении данной флэшки?

29.07.2017, 19:55

Флешку не имеете вернуть, так как товары между собой не связаны. Тем более, если флешка исправна, то нет оснований для возвращения товара.

29.07.2017, 19:57