Невиновное обвинение - как восстановить справедливость после фабрикации дела в 2003 году?
В 2003 г против меня было возбуждено уголовное дело по ст 119 УК,которое я не совершала. Сейчас я хочу восстановить справедливость. Но дело в том, что в живых нет "потерпевших", остались только фиктивные свидетели и человек, который на то время сфабриковал это дело. Судимости у меня нет, но факт привлечения к уголовной ответственности присутствует, что очень мне мешает при достижении некоторых целей. Могу ли я при таких обстоятельствах возбудить уголовное дело и по какой статье? С уважением, Валентина.
Лучший ответ
Здравствуете.
Можно конечно возбудить по ст 306,307... УК.
Но от этого запись в БД о привлечении не исчезнет: (
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Спасибо за помощь!