Какие действия следует предпринять, если видеорегистратором зафиксировано, что 10-летний ребенок водит автомобиль в присутствии владельца?
Какие меры будут приняты, если соседи засняли на видеорегистратор, как мой 10 летний ребёнок едет за рулём в присутствии владельца машины? Спасибо.
Какие меры будут приняты, если соседи засняли на видеорегистратор, как мой 10 летний ребёнок едет за рулём в присутствии владельца машины?
Скорее всего, никаких.
Видеозаписью ещё надо уметь распорядиться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
12.7 часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Добрый день!
Кроме сказанного коллегами - может к вам заявиться также инспектор по делам несовершеннолетних (если от соседей поступит такой сигнал). Передав управление машиной ребенку, вы подвергли опасности его жизнь и окружающих.
Добрый день! В данном случае грозит ответственность по ч.3 ст. 12.17 КоАП РФ, причем грозить может штраф в размере 30 000 рублей, т.е. наказание серьезное.
Яна. Добрый вечер. Надо просто нормально поговорить с соседями, ведь Вам с ними жить. Мало что у них когда то случится
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Скажите пожалуйста, видео является доказательством в данной ситуации?
Видеозапись может выступить в качестве доказательства по делу, однако в Вашем случае при грамотном подходе наказания можно попытаться избежать.
Видео является доказательством, если суметь её использовать.