Ростов-на-Дону, 29.07.2017, 19:44

Какие действия следует предпринять, если видеорегистратором зафиксировано, что 10-летний ребенок водит автомобиль в присутствии владельца?

Вопрос №12928379 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.07.2017, 19:44
Какие меры будут приняты, если соседи засняли на видеорегистратор, как мой 10 летний ребёнок едет за рулём в присутствии владельца машины? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие меры будут приняты, если соседи засняли на видеорегистратор, как мой 10 летний ребёнок едет за рулём в присутствии владельца машины?

Скорее всего, никаких.

Видеозаписью ещё надо уметь распорядиться.

29.07.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

12.7 часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

29.07.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Кроме сказанного коллегами - может к вам заявиться также инспектор по делам несовершеннолетних (если от соседей поступит такой сигнал). Передав управление машиной ребенку, вы подвергли опасности его жизнь и окружающих.

29.07.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! В данном случае грозит ответственность по ч.3 ст. 12.17 КоАП РФ, причем грозить может штраф в размере 30 000 рублей, т.е. наказание серьезное.

29.07.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Яна. Добрый вечер. Надо просто нормально поговорить с соседями, ведь Вам с ними жить. Мало что у них когда то случится

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

29.07.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, видео является доказательством в данной ситуации?

29.07.2017, 19:48

Видеозапись может выступить в качестве доказательства по делу, однако в Вашем случае при грамотном подходе наказания можно попытаться избежать.

29.07.2017, 19:49

Скажите пожалуйста, видео является доказательством в данной ситуации?

Видео является доказательством, если суметь её использовать.

29.07.2017, 19:49