Попал в ДТП на перекрестке, сотрудники ГАИ составили протокол - Что делать в данной ситуации?

Вопрос №12928383 из г. Кострома
опубликован 29.07.2017, 19:50

Вчера попал в дтп на перекрестке однополосной п.ч. поворачивал на лево с включенным поворотником, машина, что ехала сзади пошла на обгон, в итоге въехал в бок, приехали сотрудники гаи и составили протокол, что я виноват, что мне сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не согласны с решением ГИБДД, то можете обжаловать постановление об административном правонарушении в районный суд по месту ДТП.

29.07.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если в отношении Вас еще не вынесено постановление по делу, то на разборе протокола заявите о своем несогласии, просите провести экспертизу, если все таки вынесут постановление, то подавайте на него жалобу.

29.07.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У водителя, что въехал в меня нету страховки, сотрудники гаи на это даже не обратили внимание, увидев, что у меня другой регион на гос. номере стал автоматически виновным.

29.07.2017, 20:03

Вам объяснили, что нужно делать в Вашей ситуации, заявляйте ходатайство о проведении автотехнической экспертизы, ставьте вопросы перед экспертом.

29.07.2017, 20:04

Добрый день! Нужно разбираться, требуйте проведения экспертизы, обжалуйте постановления, в данном случае разобраться можно все равно и обжаловать так же, шансы есть всегда доказать свою правоту.

29.07.2017, 20:07

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034