Неприятность на дороге - Что делать, если корова повредила мой автомобиль и кто несет ответственность?
Если вам причинён материальный ущерб, то в этой ситуации вы имеете право предъявить требования о взыскании денег собственнику животного.
• Здравствуйте, Да никто не должен. Если нет полиса КАСКО
Ну можете хозяина коровы поискать, если найдете конечно.
И вину коровы придется доказывать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если корова бродила самовольно, то хозяин несет ответственность. Если в стаде, то и пастуха привлекать. Нужно вызывать ГИБДД и фиксировать ДТП.
В любом случае Вам необходимо вызывать на место ДТП сотрудников ГИБДД, пусть выясняют обстоятельства произошедшего и устанавливают виновника. В данном случае вина может быть как Ваша, так и погонщика скота.