Неприятность на дороге - Что делать, если корова повредила мой автомобиль и кто несет ответственность?

Если я сбил корову, а точнее она меня (мою машину зацепила головой), упала на колени, потом встала и ушла вместе со стадом. У меня серьёзные повреждения автомобиля, фара, крыло, лобовое стекло. Что мне делать и кто должен нести ответственность в этом случае?
Лучший ответ

Если вам причинён материальный ущерб, то в этой ситуации вы имеете право предъявить требования о взыскании денег собственнику животного.

Спасибо, что проконсультировали!

• Здравствуйте, Да никто не должен. Если нет полиса КАСКО

Ну можете хозяина коровы поискать, если найдете конечно.

И вину коровы придется доказывать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если корова бродила самовольно, то хозяин несет ответственность. Если в стаде, то и пастуха привлекать. Нужно вызывать ГИБДД и фиксировать ДТП.

Спасибо, все понятно!

В любом случае Вам необходимо вызывать на место ДТП сотрудников ГИБДД, пусть выясняют обстоятельства произошедшего и устанавливают виновника. В данном случае вина может быть как Ваша, так и погонщика скота.