LSN Messenger
Владикавказ, 29.07.2017, 20:13

Нет равных прав для детей - почему суд неравномерно назначает алименты?

Вопрос №12928472 из г. Владикавказ
опубликован 29.07.2017, 20:13
Мне назначилиалименты в твердой денежной валюте на 2 детей 1/3 на каждого от прожиточного минимума на ребенка. У него были еще алименты но там в процентах б\ыло. он пошол в суд чтоб алименты уровнать на всех одинакого. И попросил адваката составить иск. о такой же сумме как и мне. но тот судья говорит что не может назначить такую же сумму что может только 1/2. и что мне вынесли неправильное решение. Хотя я сижу в декрете и не работаю а она работает и у нее 1 ребенок у меня на суде было сказанно что большего мне назначить не может. Почему тогда другой судья не хочет назначать тому ременку также как и моему. Разве дети перед законом не равны. Судья говорит что мне должны были назначить 1/2 на каждого и считает мое рещение незаконным и не собирается назначать также как и было назначенно мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд имеет право вынести любое решение, которое сочтёт нужным. Однако при несогласии с этим решением, вы имеете право его обжаловать.

29.07.2017, 20:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. В твердой денежной сумме назначаются алименты, если отсутствует постоянный, регулярный заработок... В процентном соотношении, если он официально работает. Судья сама решает какое принять решение в каждом конкретном случае.

29.07.2017, 20:18

Он не работал ни тогда ни щас вообще непонятно почему ему птогда назначили в процентах.

29.07.2017, 20:20

Если он нигде официально трудоустроен не был, тогда суд должен был назначить в твердой денежной сумме. Но вообще нужно смотреть решение, на чем позиция обоснована.

29.07.2017, 20:24

Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату, представить все имеющиеся документы. Не видя этих Документов, сказать что-либо по вашему вопросу невозможно.

29.07.2017, 20:25

Все зависит от того. С какими требования в суд обратился истец - если обратился взыскать в процентном соотношении к заработку-то и взыщут в процентах ст. 81 СК РФ.

29.07.2017, 20:26