Решение суда вынесено в пользу истца 18 мая, через сколько дней должно быть получено по почте, даже если была подана аппеляция?
Если в судебном заседании была оглашена резолютивная часть, то решения в окончательной форме должно быть подготовлено течение пяти дней. Вы можете обратиться в канцелярию суда и получить его.
Здравствуйте! Если вы в своем исковом заявлении не просили суд направить в ваш адрес решение суда, то в обязанность суда не входит направление в ваш адрес данное решение. Вы можете получить копию решения в суде. Удачи Вам!
По почте не факт, что и отправят... Лучше лично сходить или хотя бы позвонить и уточнить в суде когда можно получить. Всего доброго и удачи!
Если подавали на апелляцию, то месяца на 2 рассчитывайте, вам придет определение суда - либо об отказе в удовлетворении жалобы истцов, либо об удовлетворении.
Оксана, по почте решение высылают (если об этом специально не просить) только лицам, которые не принимали участия в последнем судебном заседании.
Оксана. Добрый день. Никто ничего Вам не направить. Вам необходимо самой подойти в канцелярию суда и получить решение и исполнительный лист, который подать в исполнительную службу по месту жительства ответчика.