Оформление сделки на продажу авто по доверенности от брата - подводные камни и возможности безопасного оформления
Здравствуйте, вам стоит нотариально удостоверить такую сделку. Нотариус сможет проверить действительна ли доверенность. Также смотрите, имеет ли право доверенное лицо получить денежные средства, это должно быть прописано в доверенности.
Удачи вам и всего наилучшего
Прежде всего любую доверенность нужно проверять, действует ли она на день заключения договора купли-продажи, так как собственник автомобиля мог ее отменить.
Добрый вам вечер.
Уважаемый Вадим, да здесь имеются подводные камни, а именно:
1. Доверенность может быть отменена, а вы об этом узнаете в последнюю очередь.
2. При последующей продаже, также могут возникнуть проблемы, не все готовы покупать автомобиль по доверенности (слишком много мошеннических схем).
Поговорите с покупателем, пусть привезет собственника, либо покупайте на свой страх и риск.
С уважением.
Совершенно не играет роли факт продажи автомобиля не собственником, а доверенным лицом. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.
Здравствуйте, Вадим! Проверить действительность доверенности можно на сайте http://reestr-dover.ru/. Если доверенность действительна, можно покупать автомобиль, но лучше оформлять через нотариуса.