Липецк, 29.07.2017, 21:28

Права за вождение в нетрезвом виде - влияние беременности и судебной ответственности

Вопрос №12928704 из г. Липецк
опубликован 29.07.2017, 21:28
Могут ли меня не ле шить прав за вождение в не трезвом виде учитывая что беременная жена и скоро рожать. И как мне узнать что вообще мне грозит если после совершения этого мне ничего не сказали что дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, не могут. Санкция статьи безальтернативная и предусматривает наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Вас должны вызвать в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

• Здравствуйте, могут лишит, если жене скоро рожать, можете вызывать скорую набрав 03.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

К сожалению тот факт, что ваша супруга беременна не является основанием для не применения в отношении Вас санкций за вождение в нетрезвом состоянии.

29.07.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ув. Дмитрий, к сожалению указанные Вами обстоятельства о беременности жены и скорых родов не являются обстоятельствами, позволяющими освободить Вас от адм. наказания.

29.07.2017, 22:00

А какой срок мне назначат на лешении прав.

29.07.2017, 21:36

Дмитрий, от полутора до двух лет в соответствии с санкцией статьи. Как правило, если нет отягчающих обстоятельств, то назначают полтора года.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 21:37

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

29.07.2017, 21:39