Кемерово, 29.07.2017, 21:39

Можно ли подать заявку на получение государственной квартиры до 23 лет при отсутствии родительской опеки и поддержки

Вопрос №12928738 из г. Кемерово
опубликован 29.07.2017, 21:39
Я опекаемый, отец лишён прав, мать умерла в 12 лет, тетя сестра мамы явлениям опекуном, в 16 лет поступил в техникум и закончил техникум и на данный момент мне 20 лет поступил на высшее образование, получаю пособие, могу ли претендовать на квартиру от государства если подам заявку до 23 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если за вами не было закреплено никакого жилья, вы имеете право претендовать на получение жилья от государства. Нужно встать на жилищный учёт в местную администрацию.

29.07.2017, 21:40

Здравствуйте! Если у Вас нет в собственности жилого помещения, то имеете право подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в администрацию города.

29.07.2017, 21:44

Вам нужно обратитьс в администрацию для постанвоки на учте нуждающихся, ст.51, 52 Жилищного кодекса РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

29.07.2017, 21:51

Я был собственником комнаты, которую мы продали месяц назад, значит я не смогу получить квартиру?

29.07.2017, 21:45

Если Вы продали квартиру, то тем самым ухудшили свои жилищные условия. В этом случае Вас не признают нуждающийся в улучшении жилищных условий.

29.07.2017, 21:49

Нет. конечно, вы сами ухудшим свои жилищные условия

сможете через 5 лет только встать на очередь на получение жилья и только в общем порядке ст. 51, 53 ЖК РФ.

29.07.2017, 21:54