Сочи, 30.07.2017, 08:30

Возможность обжалования приговора, вынесенного в Белоруссии, после экстрадиции в Россию

Вопрос №12928759 из г. Сочи
опубликован 30.07.2017, 08:30
Возможно ли, экстрадировавшись в Россию из Белоруссии, в России подать на обжалование приговора, вынесенного и вступившего в силу в Белоруссии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно ли, экстрадировавшись в Россию из Белоруссии, в России подать на обжалование приговора, вынесенного и вступившего в силу в Белоруссии?

Можно, конечно. Какая разница, где Вы находитесь, жалобу на решения судом все равно отправлять в соответствующие суды.

30.07.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения возможно послав жалобу письмом в суд Белоруссии.

30.07.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Согласно действующего законодательства чтобы обжаловать приговор который был вынесен в Беларуси необходимо подавать жалобу в соответствующие суд Республики Беларусь.

30.07.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Да, Вы можете обжаловать приговор, в кассационном порядке, поскольку он вступил в силу в Республики Беларусь, можете по почте отправить жалобу.

30.07.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Российские суды никак не влияют на суды Беларуси, конечно там хромает это систем, честно признаться, согласен, но все равно нужно подавать в Верховный суд Республики Беларусь жалобу, пробовать нужно в любом случае. Иногда бывают и исключения.

30.07.2017, 08:47

Доброго времени суток! В вашем конкретно случае необходимо будет подавать жалобу в Верховный суд Белоруссии, здесь не сможете обжаловать.

30.07.2017, 08:47

• Здравствуйте, В России подать апелляционную жалобу нельзя.

Апелляционную жалобу вы можете отправить по почте в Белоруссию

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

• Здравствуйте, Я вам уже ответила, в России ничего обжаловать не можете. Никто приговоры вынесенные в Беларуси в России проверять не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 08:48

В России данный приговор вы обжаловать не сможете никак. Из России только можно направить жалобу в Белоруссию с целью дальнейшего обжалования приговора, если для этого есть основания.

30.07.2017, 08:49

Спасибо за ответы! Если я правильно поняла, т.к.апелляционный суд в Белоруссии оставил приговор в силе, то гр-н России написав на экстрадицию на родину и прибыв уже сюда отбывать наказание, на обжалование приговора в высшие инстанции должен всё равно подавать в Верховный суд Белоруссии? А в России обжаловать не сможем? Т.к.в Белоруссии приговоры, в большинстве случаев, не законны, уголовные дела фактически подстасованы, все доказательства в пользу обвиняемого сокрыты следствием и суды не берут это во внимание, адвокаты зависимы от Минюста и выполняют чисто формальную функцию, правды там не добиться! Что делать?

30.07.2017, 08:44