Можно ли подать на развод по месту регистрации исца в случае, если общй несовершенолетний ребенок прописан с исцом?
Можно ли подать на развод по месту регистрации исца в случае, если общй несовершенолетний ребенок прописан с исцом? И какие нюансы нужно учесть при этом?
Лучший ответ
Вынужден уточнить: если ребенок находится при истце - проживает с истцом - истец вправе обратиться с иском о расторжении брака по месту своего жительства.
Иск о расторжении брака даже при наличии общего несовершеннолетнего ребенка подается в суд, расположенный по месту жительства ответчика. Но истец имеет право одновременно заявить и требование о взыскании с ответчика алиментов на содержание ребенка. В этом случае истец вправе предъявить иск по своему и ребенка месту жительства.