Кемерово, 29.07.2017, 21:53

Я хотел узнать куда мне обратиться дело в том что меня обманул продавец на Avito

Вопрос №12928777 из г. Кемерово
опубликован 29.07.2017, 21:53
Я хотел узнать куда мне обратиться дело в том что меня обманул продовец на Avito
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если в отношении вас было совершено мошенничество, то обращайтесь с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если в отношении Вас совершилось мошенничество, то разумеется обращаться Вам нужно в правоохранительные органы с заявлением.

29.07.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если Вас обману, ввели в заблуждение, то подавайте по факту мошенничества заявление в полицию. Будет проведена проверка.

29.07.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Василий.

Обратиться Вы можете в полицию по факту мошенничества, например. Статья 159 УК. Возможно и в суд.

Зависит от того, что конкретно произошло.

29.07.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Василий, добрый день!

Все зависит от того кто продавец - физ лицо или ИП или ООО, как оформлена сделка, в чем суть нарушения. Общей инструкции нет.

Всего Вам наилучшего!

29.07.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Если в отношении Вас Было проведено мошенничество, то вам стоит обратиться с заявлением в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

29.07.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Продавец сам живет в москве в какое отделение мне обращаться? В электронном виде можно заполнить заявление?

29.07.2017, 22:01

Не советую Вам заполнять заявление в электронном виде, нужно написать его в письменном виде и отнести в дежурную часть УВД Вашего города, Вам дадут талон-уведомление о принятии.

29.07.2017, 22:03

Вы имеете право подать заявление в полицию по своему месту жительства. В случае необходимости заявление может быть направлено отделом полиции в Москву.

29.07.2017, 22:03

Доброго вам времени суток. Если в отношении Вас Было проведено мошенничество, то вам стоит обратиться с заявлением в полицию. Можно через интернет-приемную обратится. Удачи вам и всего наилучшего.

29.07.2017, 22:03

Здравствуйте.

Обращаться нужно в отдел полиции Вашего района, где Вы проживаете. Идите в дежурную часть и пишите заявление. Так же распечатайте и приложите скрины с Авито.

29.07.2017, 22:03

Нет, необходимо идти в отделение полиции вашего района с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Они сами отправят уголовное дело в нужный район по территориальному признаку.

29.07.2017, 22:04

Не запрещено и в электронном виде направлять, хотя, желательнее все-таки, чтобы это был бумажный носитель. А направить Вы его можете в местный отдел полиции.

29.07.2017, 22:08

Василий, Вам нужно обратиться либо в отделение по месту жительства, либо в отделение по месту совершения правонарушения. Лучше лично.

Всего Вам наилучшего!

29.07.2017, 22:09