Санкт-Петербург, 29.07.2017, 21:59

Возможно ли принятие на новую работу при незавершенных двух неделях отработки после увольнения

Вопрос №12928808 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2017, 21:59
Могут ли принять на новую работу, если на старой работе ещё не закончились 2 недели отработки после написания заявления об увольнении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Как вас могут принять уже на новую когда вас еще не рассчитали и не оформили увольнение на прежней. Изначально на прежней нужно рассчитаться, а потом уже устраиваться на новую.

29.07.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если я приду на новое место с новой трудовой книжкой? В таком случае меня могут принять по ней?

29.07.2017, 22:03

Теоретически вы можете устроиться на новом месте. Но как Вы будет на нем работать и работать на старом.? Ведь Вас вполне могут в срок отработки уволить за прогул. Удачи Вам.

29.07.2017, 22:05

Если вам не нужна прежняя трудовая книжка со всеми записями о вашем трудовом стаже, то конечно же можете оформить новую. Но на прежней работе скорее всего будет увольнение по статье за не выход на работу.

29.07.2017, 22:11

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034