Санкт-Петербург, 29.07.2017, 22:19

Возможно ли устроиться на новую работу, если на старой ещё не закончились 2 недели отработки после подачи заявления об увольнении?

Вопрос №12928875 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2017, 22:19
Могут ли принять на новую работу, если на старой работе ещё не закончились 2 недели отработки после написания заявления об увольнении? При этом эти 2 недели на старой работе я буду на больничном, а на новое место работы прийду с новой трудовой книжкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Только как совместителя могут принять, поскольку 2 недели не прошли, и Вы еще по закону официально работаете на той работе откуда собираетесь увольняться, тем более трудовая книжка пока будет у работодателя, и будет выдана в день увольнения.

29.07.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Не могут принять и не имеют права, поскольку вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели подав заявление об увольнении. Удачи вам и всего наилучшего.

29.07.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Вы можете устроиться на работу, но в виде совместительства, иначе вас могут привлечь к ответственности, поскольку больничный освобождает вас от работы, и в то же время вы работаете и предъявляете его к оплате.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

29.07.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Заявление об увольнении уже подано работодателю.

29.07.2017, 22:25

Доброго времени суток! ФСС то не обмануть таким образом. Один работодатель вносит денежные средства, а второму должны возместить за больничный...

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

29.07.2017, 22:27

Ждите 2 недели - это лучший вариант. Т.к. будет больничный, то могут возникнуть проблемы с законом (одновременно болеть на одной работе и работать на другой нельзя). Договоритесь лучше с новым работодателем поработать 2 недели без трудовой по договору подряда. А потом устоитесь по трудовому договору.

Удачи Вам.

29.07.2017, 22:31

Добрый вечер! Вы можете написать заявление о принятии Вас на работу с даты окончания Вашего больничного, а пока работать по гражданско-правовому договору. Удачи Вам!

29.07.2017, 22:33