Сыктывкар, 29.07.2017, 22:17

Подача иска против поликлиники - неверное медицинское решение привело к разъединению таза при родах 17-летней беременной женщины

Вопрос №12928857 из г. Сыктывкар
опубликован 29.07.2017, 22:17
Могу ли я подать в суд на поликлинику, когда я была беременна мне на тот момент было 17 лет у меня было направление на кесарево сечение но врачи другой больницы в которой я рожала посчитали что я смогу родить сома и в результате чего у меня разошелся таз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Но не на поликлинику, а на больницу, в которой рожали. Поликлиника свои обязательства выполнила.

29.07.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Я вам открою большой секрет, при естественной родовой деятельности кости таза расходятся у всех абсолютно.

Так что из текста Вашего вопроса нет никаких оснований для обращения в суд.

29.07.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! В данном случае надо обращаться к судебно-медицинскому эксперту с медицинскими документами за тот период. Только на основании заключения эксперта можно делать вывод о целесообразности обращения в суд и взыскания морального вреда с медицинской организации.

29.07.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Вам установили симфизит? Если вы докажите, что заболевания можно было избежать, при условии кесарево, то вы сможете взыскать денежные средства с больницы.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

29.07.2017, 22:36

А какую сумму я пишу с них взыскать?

29.07.2017, 22:40

Здравствуйте, оценить моральный вред, который вам был причинен, можете только вы. Закон не содержит каких-то рамок. Указывайте в районе полумиллиона.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 22:42

Добрый день! Что касается суммы то здесь уже будет решать суд, Вы сами можете указать размер, а уже суд в данном случае будет исходя из понесенных нравственных страданий.

29.07.2017, 22:44

Доброго времени суток! Это вам только решать какой моральный вред вам причинен, к тому же взыскать можно и средства затраченные на лечение.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

29.07.2017, 22:46

Доброго времени суток!

Сумму указывать можете абсолютно любую, окончательную сумму будет все равно утверждать суд по совокупности всех обстоятельств.

Всего вам наилучшего!

29.07.2017, 22:46

Здравствуйте. Ябы Вам, все таки, посоветовала сначала обратиться с жалобой в прокуратур. В суд Вы всегда успеете подать. Но доказательств у Вас пока нет. А прокуратура проведет проверку, согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре". И, если доказательства есть, она их найдет. Вот тогда и суд у Вас пройдет как по маслу. Размер компенсации, соглашусь с коллегой, просите 500 000 - 700 000 руб.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

29.07.2017, 22:50