Кемерово, 29.07.2017, 22:39

Как вернуть деньги за неправильно доставленную посылку с нежелательными содержимыми?

Вопрос №12928918 из г. Кемерово
опубликован 29.07.2017, 22:39
Уважаемые юристы еще раз задам вопрос но опишу подробнее что бы получить точный ответ. Мне была отправлена посылка из г. Москва в г.Юрга по почте России наложенным платежем. В посылке должна была лежать видеокарта стоимостью в 5400 рублей но при вскрытии посылки на почте я обнаружил что там лежат две материнских платы которые можно только выбросить. Продавец естесственно удалил свой профиль с Avito. И номер не отвечает у него. Можно ли как то решить данную проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения эту проблему можно решить только через полицию.

29.07.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. На посылке у вас должен быть адрес отправителя. На почте должны были составить акт. По адресу указанному на посылке следует отправить претензию. Также следует подать заявление в полицию по факту мошенничества.

29.07.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Если с продавцом нет возможности связаться, вы не знаете почтового адреса и телефоны недоступны, то обращайтесь в полицию по факту мошенничества

Всего хорошего.

29.07.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А что даёт претензия в данном случае? Заранее спасибо за ответ.

29.07.2017, 23:13

Здравствуйте.

В принципе претензия в данном случае Вам ничего не дает. Это попытка урегулировать вопрос.

Думаю, что Вам следует обратиться в полицию с заявлением.

29.07.2017, 23:15

Добрый день!

Претензию пишите в том случае, если вам известно местонахождения продавца, это первый этап перед судебным разбирательством

Всего хорошего.

29.07.2017, 23:17

Направление претензии - это досудебный порядок урегулирования спора. То есть если после получения от вас претензии в течение 10 дней не вернет деньги, то нужно будет подавать в суд.

29.07.2017, 23:18