Возможно ли продать квартиру в общей долевой собственности с помощью доверенного лица и генеральной доверенности?
Можно ли продать квартиру (одновременно все доли) в общей долевой собственности, если со стороны одного из продавцов выступает доверенное лицо с гендоверенностью?
Можно, если в доверенности указано полномочие на совершение сделки. Также помните, что с этого года договоры купли продажи долей в недвижимости заключаются в нотариальной форме.
Здравствуйте, конечно можно, лицо имеет полное право выдать доверенность на представление его интересов в ходе продажи недвижимости.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Да, если в доверенности прописаны полномочия по продажи, то в таком случае, можно продать квартиру по данной доверенности.
Здравствуйте! Если в доверенности есть полномочия на продажу доли, то доверенное лицо может заключить договор купли-продажи. Договор должен быть удостоверен нотариально.
Здравствуйте.
Конечно, если сам покупатель не может присутствовать на сделке, от его имени и в его интересах действует лицо, на основании доверенности.