Преимущественное право покупки при оформлении доверенности на продажу доли в праве общей собственности на квартиру - нужно ли уведомлять остальных сособственников?
При оформлении доверенности постороннему лицу на продажу доли в праве общей собственности на квартиру остается ли преимущественное право покупки за другими сособственниками (участниками долевой собственности). Должно ли доверенное лицо известить остальных участников долевой собственности о намерении продать долю.
Лучший ответ
Доверенное лицо - это лицо, которое имеет право заключить договор купли-продажи и сходить за представляемого в Росреестр. Это не отменяет обязанности продавцу предложить свою долю остальным участникам долевой собственности.
По вопросу "должно - не должно" - если была только доверенность, то нет, ничто доверенное лицо не обязывает совершать такие действия.