LSN Messenger
Калининград, 29.07.2017, 23:53

Имеет ли право полицейский задержать нетрезвого человека в его собственной квартире и отвести его в отделение.

Вопрос №12929015 из г. Калининград
опубликован 29.07.2017, 23:53
Имеет ли право полицейский задержать нетрезвого человека в его собственной квартире и отвести его в отделение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто так не имеет право. Задержать можно только в случае совершения преступления или административного правонарушения.

29.07.2017, 23:56

Андрей, добрый день!

Смотря на каком основании, если на Вас написана жалоба соседями и Вы нарушаете общественный порядок - то вполне.

Всего Вам наилучшего!

29.07.2017, 23:57

Здравствуйте! Полицейский просто так в квартиру не имеет права войти, только по заявлению собственника, если человек не буянил, просто не трезвого не имеет права задержать.

30.07.2017, 10:55

Муж выпил и оставил жену за дверью, сам лег спать, она вызвала МЧС и полицию, чтобы вскрыть дверь, так как в квартире остался еще и годовалый ребенок.

30.07.2017, 00:06

Доброго времени суток!

В данном случае полиция действовала правомерно и на основании ФЗ "О полиции".

Всего Вам наилучшего!

30.07.2017, 00:08

Доброго времени суток! Может, в соответствии с законодательством Российской Федерации. У полиции есть право задержать.

Спасибо что обратились на сайт. Всего хорошего.

30.07.2017, 00:12

Не имели права задерживать человека, должны составить протокол о задержании и обосновать за что задержали, тут оснований нет.

30.07.2017, 10:58