Имеет ли право полицейский задержать нетрезвого человека в его собственной квартире и отвести его в отделение.
Просто так не имеет право. Задержать можно только в случае совершения преступления или административного правонарушения.
Андрей, добрый день!
Смотря на каком основании, если на Вас написана жалоба соседями и Вы нарушаете общественный порядок - то вполне.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Полицейский просто так в квартиру не имеет права войти, только по заявлению собственника, если человек не буянил, просто не трезвого не имеет права задержать.
Муж выпил и оставил жену за дверью, сам лег спать, она вызвала МЧС и полицию, чтобы вскрыть дверь, так как в квартире остался еще и годовалый ребенок.
Доброго времени суток!
В данном случае полиция действовала правомерно и на основании ФЗ "О полиции".
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток! Может, в соответствии с законодательством Российской Федерации. У полиции есть право задержать.
Спасибо что обратились на сайт. Всего хорошего.
Не имели права задерживать человека, должны составить протокол о задержании и обосновать за что задержали, тут оснований нет.