Кировск, 07.05.2011, 12:46

Переоформление свидетельства о праве на земельный участок крестьянского хозяйства владельцу собственности

Вопрос №1292902 из г. Кировск
опубликован 07.05.2011, 12:46
По договору дарения (фактически покупка) имею в собственности земельный участок (доля в праве), Кировский р-он Лен. обл. Земли крестьянского (фермерского) хозяйства: СХН. Как можно переоформить Свидетельство о гос. регистрации права на другое физ. лицо? Кадастровый № участка один на 36 человек, Свид-во о гос. регистрации права на земельный участок у каждого свое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Путем совершения гражданско-правовой сделки (дарения, мены, к-пр и т.п.)

С уважением

07.05.2011, 12:56

У вас 1/36 доля? Тогда вы имеете право приобрести доли у других 35 сособственников.

07.05.2011, 16:04

Конечно, без согласия сособственников вы их имущество никак не получите. Как минимум, потребуется хотя бы оформить доверенность на продажу доли.

07.05.2011, 16:05

Необходимо ли согласие или присутствие остальных 35 собственников всего участка?

07.05.2011, 13:11