Пользователь 9111.ru
Москва, 29.07.2017, 23:53

Что такое договор риелтора по поиску приобретателя и оформлению сделки отчуждения? Возможные риски и опасности

Вопрос №12929092 из г. Москва
опубликован 29.07.2017, 23:53
Риелтор предложил заключить договор по поиску приобретателя объекта и оформление сделки отчуждения. Что это такое? Есть ли в нем какая-либо опасность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нормальная практика. Стороны хотят быть уверены в благоприятных последствиях для себя и заключают аисьменный договор. Подвох может быть в другом. Риелтор предметом договора может указать только информационные услуги, хотя риелторские услуги, в идеале, включают в себя подбор обьектов, проверка чистоты сделки, сбор документов, регистрационные действия.

30.07.2017, 00:00

Здравствуйте, это значит что риэлтор будет искать вам покупателя и поможет провести сделку. Если вам данные услуги нужны, то имеет смысл заключить договор.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 23:54

Добрый день. Опасность в том, что с Вас просто возьмут деньги и после этого никто ничего делать не будет. А если деньги и не возьмут, то у Вас из-за этого договора может оказаться очень невыгодное положение.

30.07.2017, 00:02

Здравствуйте, Надежда! Это станадартная услуга риэлторов, но Вам стоит перед подписанием договора проконсультироваться с юристом по содержанию данного договора. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

30.07.2017, 07:41

А причем тут сделка отчуждения, если еще даже не найден покупатель?

29.07.2017, 23:58

Надежда, тогда заключайте договор только на подбор покупателя, а затем составите ещё один на сопровождение сделки. Ничено криминального в предложенном варианте договора нет.

Удачи вам и всего наилучшего

30.07.2017, 00:01

Риелтор хочет "привязать" Вас к себе, поскольку Вы для него - источник дохода. Я рекомендую внимательно читать любой предлагаемый Вам договор, а еще лучше - обязательно покажите его юристу, чтобы не подписать заведомо невыгодные условия для себя.

30.07.2017, 00:06

Добрый вечер! Это говорит о том, что он согласен сопровождать Вашу сделку купли-продажи Вашего имущества и обязуется провести эту сделку до конца. Если Вы подпишите договор только на подбор покупателя, то подобрать он их Вам сможет кучу и за каждого попросит денег, но не обязательно, что они будут покупать. Удачи Вам!

30.07.2017, 00:08