Москва, 30.07.2017, 00:33

Возможно ли получить прибавление на пенсию, учитывая наличие детей, и какие документы для этого необходимы

Вопрос №12929107 из г. Калуга
опубликован 30.07.2017, 00:33
Человек должен идти на пенсию ему 65 л у него 4 детей 2 взрослые один студен которому 19 лет и один несовершеннолетний 16 л можно ли получить прибавление на пенсию пенсионеру бодучему защет своих детей и какие документы нужны будут для оформление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отцу смогут назначить доплату на иждивенца-несовершеннолетнего. А по поводу студента - придется доказывать факт иждивения. Если в административном порядке не получится, то придется в судебном порядке признавать факт иждивения. Заявление о назначении доплаты надо подать обязательно. Из документов - нужно свидетельство о рождении на несовершеннолетнего и на студента. А также, документы, подтверждающие содержание студента за счет собственных средств.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

30.07.2017, 00:58
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Спасибо за ответ дело в том что студен на государственном обучении надо ли справку принести с место учебы или нет? и кроме свидетельство рождение еще какие документы нужны собрать?

30.07.2017, 15:56

Справка с места учёбы обязательна, она может косвенно подтвердить факт иждивения, если ребёнок обучается на очном отделении.

30.07.2017, 16:06

Здравствуйте. Справка с места учебы - обязательна. Все документы, которые требуются- указаны в ответе выше.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

30.07.2017, 16:44