Краснодар, 30.07.2017, 00:04

Как оформить земельный участок сельскохозяйственного назначения в жилой и возможны ли проблемы при переоформлении?

Вопрос №12929111 из г. Краснодар
опубликован 30.07.2017, 00:04
Хочу приобрести дом, дом построен на з\у с\х назначения, оформлен как жилое строение. После приобретения хочу оформить дом как жилой, для дальнейшей прописки семьи и проживания там. Могут ли возникнуть проблемы с переоформлением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Постановление Конституционного Суда РФ от 14.04.2008 N 7-П, согласно которому Вы можете прописаться в Жилом доме, который построен на з\у категории с\х для садоводства.

30.07.2017, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Придется менять назначение земли, и вид разрешенного использования. Вот единственная проблема.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.07.2017, 00:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте) Я нашел Постановление Конституционного Суда РФ от 14.04.2008 N 7-П, согласно которому я могу прописаться в Жилом доме, который построен на з\у категории с\х для садоводства. Это так? Дом, который хочу приобрести расположен именно на таком з\у.

30.07.2017, 00:34

Можете зарегистрироваться жилом доме на зем. участке, расположенном в границах населенного пункта, если дому присвоен адрес.

Ст.1 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".

30.07.2017, 00:38

Также вам в помощь статья 1 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".

30.07.2017, 00:50

Здравствуйте. Главное, чтобы дом был зарегистрирован как жилой, и имел адрес.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.07.2017, 01:00