Возможно ли расторжение трудового договора по пункту 7 статьи 77 в случае отказа работника от предложенной работы в другом городе-в Красноярске, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,
Здравствуйте. Женщина, имеющая ребенка в возрасте до трех лет не может быть уволена по инициативе работодателя. За исключением ликвидации организации. Должность, которую женщина занимала до ухода в декрет - сохраняется до исполнения ребенку 3-х лет. Статьи 256, 261 ТК РФ.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.
Он все что угодно может утверждать. Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру и в суд для защиты своих прав.
Работадатель утверждает, что статья 77 пункта 7 части 1 не является инициативой работодателя.
Здравствуйте. Работодатель может утверждать все, что угодно. Им обычно врать вообще незазорно. Открываем ст. 261 ТК РФ - там очень подробно все расписано.
А кто ему вообще дал право увольнять женщину, имеющую ребенка в возрасте до 3-х лет? Кто дал право что-то сокращать? Это и говорит о его нарушениях.
Доброго времени суток!
Работодатель вас вводит в заблуждение. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, пусть им доказывает.
Всего Вам наилучшего!