Серпухов, 30.07.2017, 00:43

Как получить страховую выплату за закрытый банк Югра и вернуть весь вклад на сумму 2 млн рублей?

Вопрос №12929155 из г. Серпухов
опубликован 30.07.2017, 00:43
10 июня открыт вклад в банке Югра на сумму 2 млн руб. Есть доверитель-пенсионер. Фактически это его деньги. Просто по его месту жительства этот банк не функционирует. А 10 июля Центобанк закрыл банк Югра. Сейчас назначены несколько банков по страховым выплатам. Смогу ли я получить весь свой вклад - 2 млн руб., который был открыт 10 июня? И что для этого нужно тсделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, лимит страховой выплаты составляет 1400 000 рублей. В оставшейся сумме вам придётся взыскивать деньги в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

30.07.2017, 00:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

К сожалению получить всю сумму не сможете. Вам возместят по страховке 1,4 миллиона. Остальную сумму придется взыскать в судебном порядке.

30.07.2017, 00:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если бы не вмешался Центробанк, то банк Югра, который входил в двадцатку банков, функционировал. Бы. Что писать в исковом заявлении? Дед-пенсионер эти деньги себе на операцию собирал.

30.07.2017, 00:52

Влада, центральный банк регулятора и имеет право лишать банки лицензии. В исковом заявлении необходимо обосновать и требовать возврата оставшейся части денежных средств.

30.07.2017, 00:58