Томск, 30.07.2017, 01:06

Возникают ли проблемы при вылете из РБ, если человек находится в федеральном розыске в РФ?

Вопрос №12929180 из г. Томск
опубликован 30.07.2017, 01:06
Человек находится в Федеральном розыске на территории РФ. При вылете из РБ (Республика Беларусь) возникнут ли проблемы? То есть у пограничников Беларусь есть ли база розыскников РФ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Если сможете пересечь границу РФ и РБ, то спокойно улетите. Так как розыск не международный, в РБ вас проверять на розыск в РФ не будут.

Всего Вам наилучшего!

30.07.2017, 01:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Дарья!

Если человек находится в розыске на территории России, то вылететь за границу с территории республики Беларусь ему не удастся, так как база лиц, находящихся в розыске есть у пограничников РБ.

30.07.2017, 01:09

Два абсолютно противоречивых ответа...

30.07.2017, 01:12

Дарья, поехать в Белоруссию вы можете по внутреннему паспорту гражданина РФ и на границе Вас никто проверять не будет, а вот при пересечении границы РБ и иного государства Вас проверят обязательно. Между рф и РБ нет пропускного пункта, где ставят штамп в паспорт..

30.07.2017, 01:15

При пересечении границы Республики Беларусь с другим государством все глубоко плевать находитесь вы в розыске в РФ или нет, проверяют на международный розыск.

30.07.2017, 11:03