Что может помешать мне полететь в Дубай - ИП и запись в Суде

Вопрос №12929235 из г. Красноярск
опубликован 30.07.2017, 02:02
У меня срочный вопрос.. В понедельник я полечу за границу в Дубай.. Когда то давно у меня было ИП в Приморском крае. Захожу в Суд. приставы там написано вот что: Дата, причина окончания или прекращения ИП: 13.05.2015 статья 46 часть 1 п. 3 Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 25.02.2015 № 5108 УПРАВЛЕНИЕ ГУ-УПФ РФ ПО УССУРИЙСКОМУ ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ Выпустят ли меня? Есть ли проблемы? Таких записи 4. Только даты разные. Все до 16 го года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не стоит волноваться. Выпустят. Однозначно. Поскольку исполнительного производства больше нет. А раз нет, то не может быть и никаких мер, связанных с ограничением на выезд, или ещё каких. Дело - в архиве. Повторное предъявление исполнительного листа возможно через 6 месяцев. Но ведь других записей нет, кроме тех. что закрыты по ч. 3 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

КонсультантПлюс: примечание.

Взаимосвязанные положения части 4 статьи 46, части 1 статьи 21 и части 2 статьи 22 данного документа признаны частично не соответствующими Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 10.03.2016 N 7-П.

О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений, см. пункт 3 указанного Постановления.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

30.07.2017, 02:05

Да, должны выпустить из России.

Поскольку ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" позволяет ограничить выезд только при наличии исполнительного производства.

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

А у Вас оно прекращено.

30.07.2017, 02:04

Вам лучше лично уточнить у судебных приставов ситуацию, есть ли у вас запрет на выезд. Согласно статья 46 часть 1 п 3 выезд за границу осуществлять можно. Разные даты стоят, возможно потому что после возврата документа, взыскать пытался опять получить долг с вас. после 3 лет исполнительный лист утрачивает силу. Поэтому именно у приставов надо узнавать о запрете на выезд (может еще в компьютерную базу данные не вносились)

30.07.2017, 02:21

Исполнительное производство у вас сейчас закрыто, об этом говорит статья 46 ФЗ "Об исполнительном производстве", следовательно никаких препятствий для выезда заграницу у вас сейчас нет. Всего доброго.

30.07.2017, 11:26

Да пока что ничего такого нет. только вот эти записи одинаковые только с разными датами. Очень не хотелось бы попасть в неприятную ситуацию.

30.07.2017, 02:10

Здравствуйте. А теперь уже и не будет. Смотрите даты вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства - если 3 года прошло, то вообще нет никакой опасности.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

30.07.2017, 02:13

Даты не имеют значения.

Главное, что нет открытого исполнительного производства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в ст. 47 указывает:

"Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона.

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации".

Если и были ограничения, то они сейчас сняты.

30.07.2017, 02:17

Даты стоят 19.03.2015 03.09.2015 12.10.2016 12.10.2016 24.05.2016

30.07.2017, 02:23

Здравствуйте. Все производства закрыты. Полностью опасность устранится по истечению 3-х лет с момента выдачи исполнительных листов. Этой даты Вы, естественно, не знаете. Но даже если теоретически предположить, что сейчас будет подан в очередной раз один из исполнительных листов, или все разом. То, это дело еще не будет на той стадии, когда закрывают выезд. Просто по срокам не успеют. Ну а вообще, с учетом дат - на мой взгляд, уже никакой опасности нет.

А вот совет об обращении в ССП - может быть воспринят приставами как красная тряпка. Как говорится - не буди лихо...

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

30.07.2017, 02:29