Щекино, 08.11.2017, 21:30

Информация на сайте ФССП о прекращении ИП на основании статьи 46 части 1 пункта 3

Вопрос №13430357 из г. Щекино
опубликован 08.11.2017, 21:30
На сайте фссп увидела такую запись. Принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ) Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) 26.09.2017 статья 46 часть 1 п. 3 что бы это могло означать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Всего хорошего.

08.11.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
спасибо

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Это значит что исполнительное производство окончено по вышеуказанной причине.

08.11.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте! Статья 46 ч. 1 п. 3 означает, что задолженность временно не подлежит взысканию из-за невозможности установить местонахождение должника.

08.11.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Это значит, что исполнительный лист возвращен взыскателю, исполнительное производство прекращено

Всего доброго, желаю удачи.

08.11.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте! В данном случае это означает по вашему вопросу статья 46 часть 1 п. 3 написано, что задолженность временно не подлежит взысканию из-за невозможности установить местонахождение проигравшей стороны.

08.11.2017, 21:48

С

татья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

08.11.2017, 21:51

То есть если я поняла правильно я им ни чего не должна больше? Есле они не подадут снова?

08.11.2017, 21:33

Здравствуйте, это значит, что исполнительное производство прекращено. Однако, исполнительный лист может быть предъявлен снова.

Удачи вам и всего наилучшего

08.11.2017, 21:34

Чисто теоретически вы всё же должник.

А окончание исполнительного производства означает, что в отношении Вас в течении 6 месяцев не будет производится взыскание.

Далее у банка есть право по истечении 6 месяцев есть право вновь предъявить исполнительный лист.

08.11.2017, 21:37

Здравствуйте! В данном случае При окончании исполнительного производства и возврате исполнительного листа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения.

08.11.2017, 21:49