Могу ли я не являться к участковому, а требовать повестку?
Здравствуйте!
Если следовать букве закона, то, безусловно, участковый обязан Вам выписать повестку и вручить Вам ее под роспись.
Участковый угрожал отправить меня шить варежки, а моего ребенка отправить в интернат, ииеет ли он на это право?
Здравствуйте! Вы же сами понимаете, что такое право не может быть законным. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.