1. Несовершеннолетний получил повестку на комиссию военкомата - законно ли это?\n2. Повестка на прохождение комиссии для несовершеннолетнего - обязательно ли явиться в военкомат?

1.Сыну 19 декабря исполнится 18 лет, а повестку на прохождение комиссии уже вручили. Законно ли это? 2.Повестку принесли матери на работу, сын в получении повестки не расписывался действительна ли эта повестка? Можем ли мы не являться в военкомат?
Лучший ответ

Повестка призывнику должна вручаться, а не его родителям. Это незаконно.