Как восстановить права сироты, если их не использовала в своё время и не знала о них, исходя из того, что мне уже 36 лет?
Каким образом я могу восстановить права сироты. Если в своё время не воспользовалась этим правом. Не зная на то время своих прав. Сейчас мне 36 лет.
Восстановить нарушенное право можно в судебном порядке, если нет иных способов.
Однако придется в суде доказывать, что на учёт вас не поставили не по вашей вине, а это сделать очень сложно спустя столько лет.
Здравствуйте.
Из вашего вопроса не понятно о каких конкретно правах речь. Защита нарушеннного права осуществляется способами предусматренными ст.12 ГК РФ в судебном порядке.
Право на получение жилья.
Можете обратиться в суд с иском о восстановлении нарушенных правв том числе на получение жилья. Скорее всего встанет впрос о сроке исковой давности.