Возможна ли прохождение медицинской комиссии на работу из другого города или необходимо вернуться на место проживания?
Можно ли пройти мед. комиссию для устройства на работу, находясь в другом городе на отдыхе-нежиданно пришёл вызов и направление? Или необходимо вернуться домой, чтобы пройти мед. комиссию (работа вахтенным методом).
Лучше заранее согласовать с работодателем, чтобы проблем не возникло, если в комиссии отсутствуют психиатр и нарколог, которых по прописке проходят, то возможно.
Если вы планируете легально проходить мед комиссию, то справки из диспансеров дают только по месту постоянной регистрации, остальных специалистов можно при наличии полиса пройти в любой поликлинике. Во многих не хотят принимать так, просят открепиться, потом прикрепиться. Но на самом деле при наличии полиса принять должны. Самый простой выход пройти в платной клинике, хотя справки из диспансеров все равно затрудняют вопрос.