Томск, 30.07.2017, 05:28

Военный муж получит ипотеку на покупку квартиры - планируем приобрести более просторное жилье с учетом материнского капитала

Вопрос №12929390 из г. Томск
опубликован 30.07.2017, 05:28
У меня муж военный и в следующем году он получит от воинской части ипотеку на покупку квартиры. У нас сейчас один ребёнок и мы планируем второго. Есть же такая возможность, с учётом материнского капитала, купить более крупную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно есть, улучшение жилищных условий это одна из форм реализации материнского капитала. Смотри часть 3 статьи 7 ФЗ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ.

30.07.2017, 05:34

Здравствуйте. Да такая возможность есть. Только вот материнский капитал как раз пойдет не на увеличение площади а на погашение ипотеки. Так как материнский капитал можно использовать только по достижении ребенком возраста трех лет. А в случае погашения ипотеки раньше трех лет.

30.07.2017, 05:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мы можем взять ипотеку в большей сумме на свой счёт. А потом есть же возможность сразу погасить материнским капиталось нашу часть, не затрагивая сумму воинской части?

30.07.2017, 05:40

Здравствуйте. Если банк вам даст такую возможность то конечно можете взять ту сумму которую вам необходимо. Удачи вам и всего хорошего.

30.07.2017, 05:43