Чита, 30.07.2017, 06:19

Меня приняли на работу на должность бухгалтера-кассира... А должностной оклад установлен как кассиру.. Правильно ли это?

Вопрос №12929448 из г. Чита
опубликован 30.07.2017, 06:19
Меня приняли на работу на должность бухгалтера-кассира... А должностной оклад установлен как кассиру.. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не правильно. Согласно действующему законодательству должностной оклад должен соответствовать занимаемой должности то есть должности бухгалтера-кассира.

30.07.2017, 06:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте, Конечно это неправильно, если по трудовому договору ваша должность звучит как бухгалтер кассир, значит оклад должен быть установлен по штатному расписанию

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 07:26

Доброго времени суток. Все условия трудового договора, а также размер оплаты труда должен быть предусмотрен трудовым договором и внутренними документами работодателя.

30.07.2017, 08:56

Я работаю в Администрации муниципального района.. И слышала, что такой должности не должно быть... Может быть либо должность бухгалтера, либо кассира... Это так? Если бухгалтер, то с вменением обязанностей кассира...

30.07.2017, 07:22

Добрый день! Вам нужно посмотреть свою должностную инструкции и трудовой договора, а так же штатное расписание, и там посмотреть по поводу должности.

30.07.2017, 07:24

• Здравствуйте,

Ваша должность должна быть включена в штатное расписание, а иначе это не законно и поэтому в отделе кадров должны привезти документы в соответствие

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 07:27

Нужно смотреть штатное расписание администрации муниципального района. Ваша должность И должностные обязанности должны соответствовать утвержденному штатному расписанию.

30.07.2017, 08:59

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034