Возможное сокращение должности старшего кассира - Рекомендации для сохранения рабочего места

Вопрос №13095923 из г. Благовещенск
опубликован 30.08.2017, 13:24
Панируется сокращение должности старшего кассира (но это еще не утверждено), на н.время вакантна должность просто кассира (всего в отделе 2 должности-старший кассир и кассир), на свободную должность подали объявление-приходят кандидатуры, как поступить старшему кассиру чтоб его не сократили, и если возьмут на свободную должность человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Работодатель обязан предлагать старшему кассиру имеющиеся вакансии. Ваше право соглашаться или отказаться от должности и ждать увольнения по сокращению с выплатами согласно ст.178 ТК РФ,

30.08.2017, 13:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если возьмут на должность кассира-можно ли будет занять эту должность каким либо способ ом?

30.08.2017, 13:35

Работодатель не имеет права принимать кого-либо со стороны, если идет процедура сокращения, а Вы соответствуете требованиям вакансии.

30.08.2017, 13:42

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034