Где меняется паспорт по прописке или месту жительства

Хочу в паспорте поменять имя. Прописан в одном городе, проживаю в другом.. могу ли я поменять паспорт по месту жительства?

Лучший ответ

Ольга, здравствуйте! Паспорт можно заменить в ЛЮБОМ отделе УФМС на территории РФ. НО: что значит "в паспорте поменять имя"?? Там неправильно написано? Либо же Вы хотите поменять свое имя? Если описка - идите по месту фактического проживания. У Вас есть такое законное право. Если же Вы хотите поменять имя - то обращаться сначала нужно в о/ЗАГС по месту жительства (постоянной регистрации) либо по месту гос. регистрации рождения. Там пишете заявление, ждете месяц, получаете свидетельство о перемене имени - а потом уже замена паспорта.

С уважением,

Харченко О.В.