Краснодар, 21.09.2017, 21:09

Как быстро и правильно поменять паспорт при смене места жительства и браке

Вопрос №13199585 из г. Краснодар
опубликован 21.09.2017, 21:09
Я вышла замуж в городе, где прописан муж. Я прописана в другом городе. Как я могу быстрее и правильнее поменять паспорт и вписаться со своего места жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление о смене паспорта вы можете по месту своего нахождения. При регистрации по новому месту жительства вы будете автоматически сняты с регистрации по старому.

21.09.2017, 21:13

Светлана, добрый день!

Вы можете сразу зарегистрироваться у мужа и подавать в паспортный стол на замену паспорта по новому месту регистрации, со старого Вас снимут автоматически.

Всего Вам наилучшего!

21.09.2017, 21:15

Поменять паспорт Вы можете по месту проживания, подав соответствующее заявление в МФЦ. Одновременно подаете заявление на снятие с регистрации и постановку на учет по месту жительства мужа.

21.09.2017, 21:19

Как быстро это можно сделать, какие самые кратчайшие сроки?

21.09.2017, 21:19

Светлана, регистрация по новому месту жительства производится в течении 3-4 дней при обращении через МФЦ, а на замену паспорта у Вас есть 30 дней с момента бракосочетания.

Всего Вам наилучшего!

21.09.2017, 21:20