Расторжение брака без уведомления - нарушение прав или законность действий?

• г. Калининград

В 2013 году мною был заключен брак с гражданином Болгарии. Брак также был заключен в Болгарии. Совместно мы проживали в Германии. С марта 2016 года нахожусь в России. Недавно я узнала, что брак был расторгнут моим супругом в одностороннем порядке без моего уведомления. Законно ли это? И, если нет, как я могу защитить свои права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь с таким вопросом к юристу из Болгарии, там совершенно другие законы и российские юристы могут их не знать

Всего хорошего.

Вам надо обращаться к адвокатам той страны где был расторгнут брак. Потому что мы можем только предполагать о законности, но процедура если супруг Ее соблюдал должна быть о расторжении брака в отсутствии супруга.