Как решить проблему задолженности по кредитам, неспособностью работать из-за заболевания и огромными затратами на лечение?
Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Просто список документов ничего не даст. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.
Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.
Добрый день!
Вы не можете списать долги по кредитам, это может сделать только сам банк, если сейчас оплачивать своевременно сложно, лучше вообще ничего не платите и ждите судебного разбирательства
Всего хорошего.
Здравствуйте! К сожалению Вам никто не спишет долги по кредитам. Вы добровольно взяли на себя кредитные обязательств и обязаны их выполнять. Приставы в рамках исполнительного производства могут удерживать до 50% от доходов. Удачи и всего доброго.